ORARI CORSI

Lunedì, Mercoledì, Venerdì, ore 08:00 - 22:30  - Martedì, Giovedì ore 10:00 - 22:30 Sabato dalle 10:30 - 17:00

Fitvillage - via Nola 144 San Gennaro Vesuviano (NA) Tel. 081 8656233  cell: 3336398929

Avenir Light una delle font preferite dai designer. Facile da leggere, viene utilizzata per titoli e paragrafi.

LUNEDI’: ore 08:00 Apertura


SALA ATTREZZI


08:00-22:30 con Biagio Carotenuto, Olga Iuiukina, Antonella Del Sorbo, Dinora Velaj Napolitano, Angelo Bifulco e Raffaele Napolitano


----SALA HABANA----
10:00-11:00 Pilates con Valentina Radente
17:30-16:30 Ginnastica Correttiva con Angelo Bifulco
19:00-20:00 Pilates con Valentina Radente
20:00-21:00 Brucia Grassi con Nello Feola
21:00-22:00 Brucia Grassi con Nello Feola


----SALA OLIMPO----
10:00-11:00 H.I.I.T. TRAINING con Raffaele Napolitano
16:30-17:30 Ginnastica Artistica con Irena Doko
18:30-19:30 Kick Boxing - MMA bambini con Giovanni Indolfi
19:30-21:00 Kick Boxing - MMA adulti con Giovanni Indolfi
21:00-22:00 BJJ Brazilian Jiu Jitsu con Giovanni Indolfi


---SALA VESUVIO----
19:45-20:45 Spinnig con Clemente Tramontano 


----CHIUSURA 22:30----
 

-MARTEDI' ore 10:00 Apertura


-----SALA ATTREZZI-----
10:00-22:30 con Biagio Carotenuto, Olga Iuiukina, Antonella Del Sorbo, Dinora Velaj Napolitano, Angelo Bifulco e Raffaele Napolitano


-----SALA HABANA-----
18:00-19:00 GAG Gambe Addome Glutei
19:00-20:00 H.I.I.T. TRAINING con Raffaele Napolitano
20:00-21:00 Move Jump con Nika Napolitano


-----SALA OLIMPO-----
14:00-15:00 TRX Circuit Workout con Raffaele Napolitano
17:30-18:30 Ginnastica Dolce
18:30-19:30 Taekwondo Bambini con Daniele Di Caprio
19:30-21:00 Taekwondo Adulti con Daniele Di Caprio
21:00-22:00 TRX Circuit Workout con Raffaele Napolitano


-----SALA VESUVIO-----
20:00-21:00 Fit Kombat con Antonella Di Palma


----CHIUSURA 22:30-----
 

-MERCOLEDI’: ore 08:00 Apertura


-----SALA ATTREZZI-----
08:00-22:30 con Biagio Carotenuto, Olga Iuiukina, Antonella Del Sorbo, Dinora Velaj Napolitano, Angelo Bifulco e Raffaele Napolitano


----SALA HABANA----
10:00-11:00 Pilates con Valentina Radente
16:00-17:00 Latino Under 7 con Ekaterina Shitova
17:00-18:00 Latino Under 13 con Ekaterina Shitova
18:00-19:00 Latino Under 18 con Ekaterina Shitova
19:00-20:00 Pilates con Valentina Radente
20:00-21:00 Brucia Grassi con Nello Feola
21:00-22:00 Brucia Grassi con Nello Feola


----SALA OLIMPO----
10:00-11:00 H.I.I.T. TRAINING con Raffaele Napolitano
16:30-17:30 Ginnastica Artistica con Irena Doko
17:30-18:30 Ginnastica Correttiva con Angelo Bifulco
18:30-19:30 Kick Boxing - MMA bambini con Giovanni Indolfi
19:30-21:00 Kick Boxing - MMA adulti con Giovanni Indolfi
21:00-22:00 BJJ Brazilian Jiu Jitsu con Giovanni Indolfi


---SALA VESUVIO----
19:45-20:45 Spinnig con Clemente Tramontano 
21:00-22:00 Balli Caraibici con Rosa Napolitano e Luigi Napolitano


----CHIUSURA 22:30----
 

-GIOVEDI' ore 10:00 Apertura


-----SALA ATTREZZI-----
10:00-22:30 con Biagio Carotenuto, Olga Iuiukina, Antonella Del Sorbo, Dinora Velaj Napolitano, Angelo Bifulco e Raffaele Napolitano


-----SALA HABANA-----
18:00-19:00 GAG Gambe Addome Glutei
19:00-20:00 H.I.I.T. TRAINING con Raffaele Napolitano
20:00-21:00 Move Jump con Nika Napolitano


-----SALA OLIMPO-----
14:00-15:00 TRX Circuit Workout con Raffaele Napolitano
17:30-18:30 Ginnastica Dolce
18:30-19:30 Taekwondo Bambini con Daniele Di Caprio
19:30-21:00 Taekwondo Adulti con Daniele Di Caprio
21:00-22:00 TRX Circuit Workout con Raffaele Napolitano


-----SALA VESUVIO-----
20:00-21:00 Fit Kombat con Antonella Di Palma


----CHIUSURA 22:30-----
 

-VENERDI’: ore 08:00 Apertura


----SALA ATTREZZI----
08:00-22:30 con Biagio Carotenuto, Olga Iuiukina, Antonella Del Sorbo, Dinora Velaj Napolitano, Angelo Bifulco e Raffaele Napolitano


----SALA HABANA----
10:00-11:00 Pilates con Valentina Radente
16:00-17:00 Latino Under 7 con Ekaterina Shitova
17:00-18:00 Latino Under 13 con Ekaterina Shitova
18:00-19:00 Latino Under 18 con Ekaterina Shitova
19:00-20:00 Pilates con Valentina Radente
20:00-21:00 Brucia Grassi con Nello Feola
21:00-22:00 Brucia Grassi con Nello Feola


----SALA OLIMPO----
10:00-11:00 H.I.I.T. TRAINING con Raffaele Napolitano
18:30-19:30 Kick Boxing - MMA bambini con Giovanni Indolfi
19:30-21:00 Kick Boxing - MMA adulti con Giovanni Indolfi
21:00-22:00 BJJ Brazilian Jiu Jitsu con Giovanni Indolfi


---SALA VESUVIO----
19:45-20:45 Spinnig con Clemente Tramontano 
21:00-22:00 Balli Caraibici con Rosa Napolitano e Luigi Napolitano


----CHIUSURA 22:30----
 

-SABATO ore 10:30 Apertura


----SALA ATTREZZI----
10:30-17:00 con Biagio Carotenuto, Olga Iuiukina, Antonella Del Sorbo, Dinora Velaj Napolitano, Angelo Bifulco e Raffaele Napolitano


----CHIUSURA 17:00----